Просмотр сообщения
Taburet4ik
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 247
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.10.2015
15.11.2018 23:18
#6
Я думаю основная проблема это космическое увеличение цены. Показателен наш российский рынок. Цены за последние два года так выросли, что охренеть. Солярисы и рио за миллион. А три с половиной года назад можно было сороку за эти деньги купить. Вот и вся причина. И дальше они будут продажи терять, потому что не будут люди за такие бабки машины покупать, банально у людей денег нет. Народ беднеет, машины и все вокруг дорожает. И нет смысла привязывать сюда обвалившийся рубль - побарабану что там с рублем, есть срелнестатистическая зарплата и психилогический порог, и эти вещи важнее чем любые псевдоэкономические процессы в стране или в мире.

Пять лет назад я купил солярис в средней комплектации за 550 т.р. Три с половиной года назад продав солярис и добавив денег я купил сороку за лям в средней комплектации. В обоих случаях это великолепные автомобили с шикарным соответствием цена-качество. Но на сегодняшний день я ни за что не куплю корейца по двум причинам:
1. У меня не вырос доход в такой же пропорции как выросли цены на автомобили, скорее он остался на прежнем уровне.
2. Я психологически даже при финансовой возможности не готов заплатить почти лям триста за базовую версию сонаты, которая более пустая чем моя сорока за лям.

Вот и падение продаж у хенде и киа. Дальше будет хуже.
Taburet4ik вне форума