Просмотр сообщения
Dmitrii
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Dmitrii
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 204
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 20.08.2014
22.01.2016 09:43
#1
Приветствую всех. Про ближний свет нет никаких тем, решил создать, так как я этим вопросом уже мучаюсь порядка месяца (как перегорела лампочка ближнего света (галогенка таоми - или как то так), и как то накладно каждые полтора года менять за 3,5к лампочки.

Читал много отзывов, что якобы, диодные лампы не так попадают на отражатель, в следствии чего свет не правильно попадает на линзу и не создается пучек света (грани), а просто рассеивает свет и светит не так далеко. Все эти лампы не повторяли лампу накаливания.
В долгих поисках я нашёл что-то похожее, перед приобретением поговорил с владельцем пассата B6 (который их купил и с удовольствием теперь катает). Говорит, что они не уступают ксенону по яркости света (5000 кельвинов)

Так вот, что они из себя представляют на изображении.

Что пишет продавец:

"
Представляем Вашему вниманию потрясающую новинку: лампы головного света седьмого поколения на светодиодах Philips Lumileds Z-ES*.
Используемые здесь светодиоды настолько малы и высокоэффективны (120 Лм/Вт), что всего восемь диодов (по четыре с каждой стороны), выложенных в ряд, способны не только дать больше света, нежели галогенка, но и создать световой пучок аналогичнуй пучку от спирали лампы накаливания. Подробнее про эволюцию ламп головного света смотрите ссылка.
А теперь кратко о характеристиках:
1. Лампы оснащены пассивной системой охлаждения. Никаких кулеров, забивающихся грязью.
2. На одной лампе H7 установлены 8 диодов (по 4 с каждой стороны).
3. Заявленный световой поток одной лампы: 2000 люменов.
4. Работает от сети 12-24 В, подходит для грузовых автомобилей.
5. Энергопотребление: 4А (2А на одну лампу). Со временем (в течение 20-30 минут) лампы нагреваются, потребляемый ток снижается до 1,8А. Таким образом, реальная мощность составляет 22-25Вт. (Для сравнения, мощность галогенки составляет 55Вт — выигрыш почти в два раза).
5. Размеры:
диаметр лампы с радиатором: 50 мм
диаметр лампы без цоколя: 16,8 мм
длина лампы от цоколя до верхушки: 46 мм
длина лампы от нижнего края радиатора до верхушки: 93 ИЛИ 88 мм (зависит от способа установки радиатора). "


Компания находится в Питере. На следующей неделе мне их должны привезти (на всякий случай заказал и резисторы (обманки)). По мере сбора информации, буду отписывать тут.





Так же, у кого есть опыт с нормальными светодиодными лампами, а не всякой ерундой за тысячу рублей, прошу делиться опытом.
Вложения
светодиодные лампы 1.jpg   светодиодные лампы.jpg  
Dmitrii вне форума