Просмотр сообщения
ГВК
Студент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 07.08.2016
10.08.2016 09:20
#30
Всем доброго дня! У меня было до i40 еще 4 машины. Последние 2 я оборудовал сразу ГБО с первых тыс км. Так вот, мое заключение- При диагностике двигателя 1-го автомобиля- как я понял речь шла о сопротивлении каком-то- так вот это было 3%, мастер спросил у меня- "мне показалось, что пробег у тебя был большой", я ответил до 108 тыс! Он не поверил- подошел и сравнил, точно- сказал, страно, при таком пробеге должно быть 7-9 %. Машина была Лада Приора 2011 года (покупал как и все новую), я ее продал своему другу, потом он отцу своему, а потом дяде! Так вот, она уже проехала за 200 тыс, а двигатель еще и не думали открывать, и ни какие клапана не сгорели! Следом за ней я купил снова Приору 2013 года, но продали из салона весной 2014, сразу установил ГБО, проездил 88 тыс и ничего, даже форсунки еще не менял, сменил хетчбэк на седан! А сейчас, финансы не позволили и купил подержаное авто i40, 2014 года, пробег 60.. с лишним, так вот я залил за 9 дней на 5 тыс бензин, меня стало немного напрягать! Просто я отвык столько денег тратить на топливо. ставил в первом случае дижит троник, потом правда менял на 30 тыс км на форсунки ловатоские установили, а в последнюю установил всё ловатоское, на 1500 км устанавливал, пока еще в ней ничего не менял! А, еще расход был такой- заливал 42 литра газа (заправка Щелковское шоссе из области не доезжая за 30 метров до МКАДа через ворота, где мойка и т.п., там всегда заправляюсь), и вот 42 литра утром выезжал с заправки и проехал в сторону Волгограда 598 км, это был мой рекорд, но он был! Вот и подсчитывайте, на бензине у меня ушло бы 5,8-6,0 на 100 км. И сейчас тоже буду ставить ГБО! Я в мес проезжаю примерно 3,5 тыс км, мне это бьет по карману, подтаксовывать не собираюсь, это не мой хлеб!
ГВК вне форума