Просмотр сообщения
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,752
Получил "Мне нравится"728  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
09.11.2018 13:27
#23
Сообщение от Maratik Посмотреть сообщение
А зачем их использовать в ручном режиме ??? Я лично пользуюсь ими когда селектор положения АКПП в положении D если мне надо обогнать авто я два раза нажимая на левый подрулевой переключатель тем самым скидывается передача
тоже самое можно сделать поднажав чуть педаль газа. Какая разница? Только нога у тебя уже на педали газа, а к лепестку иногда надо руки переставлять.

Сообщение от Maratik Посмотреть сообщение
авто ускоряется после обгона если отпустить педаль газа на пол секунды АКПП опять в стает в автоматический режим
нифига! Взад, в автоматический режим, АКПП становится никак ни через секунду и никак после отпускания педали газа, а по своему какому то непонятному алгоритму который зависит от длины пройденного пути. - Так я пробовал и в городе, когда после переключения лепестком она едет нескончаемо долго, и на трассе, когда при одинаковых условиях иногда быстро переходит в автоматический режим, иногда... ну блин, приходится палкой туда-сюда из D в ручной режим и обратно. Может это конечно больше в спорт-режиме, в котором я езжу постоянно, но в те редкие моменты, когда я ездил в обычном режиме - было, если память не изменяет, также.

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума