Просмотр сообщения
нса
Младший научный сотрудник
 
Аватар для нса
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.10.2014
13.10.2016 01:17
#2
Сообщение от shurpa Посмотреть сообщение
подскажите, кто сталкивался с проблемой шума от глушителя в районе посадки водителя? при холодном...
На Сиде 1,5 откатался с ошибкой Р0420 (эффективность катализатора низка) при пробеге 30000 км заправился не тем бензином. У меня лампочка "чек" периодически загоралась и при считывании выдавалась ошибка Р0420. Подтверждалась ошибка снятием графика напряжения 1-го и 2-го датчика кислорода - они идентичны. При исправном катализаторе графики напряжения различаются. В таком случае, надо или менять катализатор(на Сиде он сделан заодно с коллектором и стоил на 2012 г 45000р), или ставят "обманку",что б "чек" не горел. Стоимость сейчас не помню. Т.к. у меня в наличии был сканер, я им периодически гасил лампочку "чек" . На ходовые качества машины и работу мотора не влияло. Как было с содержанием выхлопов, не знаю, не замерял.

У вас "чек" горит?
А пахнет скорей всего из-за того, что где то в магистрали выхлопа есть дырочка. И по звуку наличие дырочки определить, когда проезжаешь около какого либо забора звук выхлопа резко возрастает.
нса вне форума