Тема: Коврики
Просмотр сообщения
Виталич
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 274
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 06.10.2016
17.10.2016 20:15
#61
Сообщение от bbpe Посмотреть сообщение
Материал отвратительный
Согласен. Это полиуретановые, под левую ногу отлито место, а не разрезано, и задняя перемычка одно целое с половинкой правой. Юзал такие на двух машинах - полный отстой. Скользкие, нога скользит по ним и сами они ёрзают по салону, и ещё тонкие. Но самое противное, это то, что края у них практически сразу загибаются внутрь салона и остаются в таком положении навечно(((
Здесь ворсовые хвалят...ну не знаю. Моё мнение, ворсовые ковры это для поездок в сухую погоду, по паркету и в белых брюках и таких же белых калошах))), а не для, скажем, зимней Москвы, с её мерзопакостной, грязной и мокрой погодой. Говорю об этом не просто так, а так же имею опыт. При покупке двух машин, манагеры , ложили в салон ворсовые ковры, типа подарок. Так я их даже продать не мог, они, как оказалось, нафиг ни кому не нужны, просто выкидывал.
Вчера поехал в кунцево и на рынке купил чехлы и ковры. Ковры резиновые. Когда мне предлагали резину, то я сразу отмахивался даже не смотрев на них. Я представлял себе резиновые ковры типа как раньше, в совдепии, толстые, чёрные, с большим, высоким, вафельным рисунком внутри...Но потом один продаван просто показал их мне, и объяснил, что это резина типа нового поколения и что-то там ещё...
Они достаточно толстые, тяжёлые и это +, серого цвета. Продаван сообщил, что они встанут идеально, я не поверил. Пошли с ним к машине. Когда я их уложил в салон, то оч. удивился, ковры просто влились на свои места, ка будто это продолжение пола. Хоть они и резина, но отлиты все выступы и впадинки, повторяющие контуры машинки. Обратная сторона вся покрыта шипами, и они впиякиваются в ворс пола и стоят намертво. Задняя перемычка отдельная, но достаточно длинная, и глубоко заходит под задние ковры, и то же покрыта сзади маленькими шипами.
Единственный недостаток, это то, что место под левую водительскую ногу не отлито, как на полиуретане, а разрезано. Но это и не сделать технологически. Есть такие , какая-то одна фирма делает (мне называли но я не запомнил) но цена на них как крыло от боинга .
Если кому интересны фотки как они в машине то сделаю.
Как-то так.
Виталич вне форума