Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
21.10.2019 15:37
#1
Hyundai Motor Group (включает Kia Motors) объявил о разработке первой в мире системы интеллектуального круиз-контроля с элементами машинного обучения (SCC-ML). Система, которая появится на новых моделях Hyundai и KIA, расширяет возможности интеллектуального круиз-контроль (Smart Cruise Control - SCC). В стандартной системе SCC водитель может задать скорость и дистанцию до идущего впереди автомобиля. Новая система SCC-ML постоянно анализирует текущее окружение/дорожную обстановку и автоматически производит точную настройку круиз-контроля, приближая общий стиль вождения к человеческому. В частности, система SCC-ML учитывает не только скорость и расстояние до впереди идущего автомобиля, но и стиль вождения - интенсивность ускорений и реакции на изменение дорожных условий. Например, один и тот же водитель может разгоняться по-разному в низкоскоростном, среднескоростном и высокоскоростном окружении. Система SCC-ML также дифференцированно подходит к разгону в зависимости от ситуации. Кроме того, например, в городе при невысокой средней скорости, SCC-ML поддерживает небольшую дистанцию, но увеличивает ее автоматически при движении на более высоких скоростях.
Важная особенность новой системы в том, что она опирается не только на заранее запрограммированные около 10 тысяч шаблонов, но находится в процессе постоянного обучения, корректируя свое поведение в зависимости от стиля вождения. При этом систему невозможно научить "плохому" т.к. небезопасные модели вождения отбрасываются автоматически.



Источник: solaris-club.net
аdmin вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
21.10.2019 15:52
#2
эту систему круиз контроля я вижу каждый раз на трассе 1+1 когда едут на выходные москвичи. Суть: ползущая фура, за ним хвост в 10 машин. Пока кто то не начнет обгон, никто не дергается. Как только один "пошел" - все разом также веером начинают обгон, иногда невзирая на приближающуюся и уходящую на обочину встречку. Иногда диву даешься, обгоняя по 8-10 машин, плетущихся за фурой - встречка свободна, обгон разрещен, но все едут "как все".
Короче имя этой новой ситеме SCC-ML по русски "тупое стадное чувство"

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
sinner
Студент
wagon белый как облако 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 42
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 17.07.2017
25.10.2019 15:26
#3
есть еще такая штука-проблема вагонетки. и вот когда мне начинают рассказывать про автопилот и прочие адаптивные круиз-контроли,я начинаю недоумевать...
sinner вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.