Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Влад Имир
Доцент
 
Аватар для Влад Имир
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,748
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"103
В клубе с 16.10.2016
Фото: 2
02.01.2017 21:21
#1
В посте много лирики, тем у кого мало времени рекомендую читать по диагонали, от фото к фото. 
Давно назрела пора приобрести и установить новую балалайку в машину. Штатная магнитола вроде всем устраивала: mp3 проигрывает, радио болтает, громкость с руля управляется. Но, как всегда есть недостатки: то ребенку мультики включить в поездке, то навигатор запустить (интересно же, куда ехать). Сделаю оговорку: ставил не себе, а брату. Брат раньше пользовался навигацией на телефоне жены, что ей не особенно нравилось. Поэтому было решено купить 2 din-овую магнитолу на Android.
Win-SE не рассматривалась изначально по субъективным причинам. Магнитолы на Android, продаваемые в России радуют ценой от 27 тыр. Так как дааавно дружу с китайскими производителями, было решено брать балалайку на AliExpress, тем более, что есть опыт установки 2-х диновой головы в SsangYong Actyon, правда без фотоотчета.
После многодневных поисков, чтения обзоров, переписки с китайскими товарищами, выбор пал на один образец. Тем более 11 ноября обещали распродажу со снижением цены. Но как всегда вмешалась судьба, и 11 ноября появилась другая голова на 1000 рур дешевле. В итоге оплатил, и стал списываться с продаваном.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мафон.jpg
Просмотров: 332
Размер:	52.7 Кб
ID:	2062
Продаван молодец, спросил какая модель машины, год выпуска, попросил прислать фото торпеды. Сказал, что его инженеры должны проверить совместимость. Рекомендую уточнить самостоятельно на какую машину, если продавец об этом не спросит. Надо сказать, что доставка была объявлена через SPSR, на что при доставке другой головы ушло всего 5 (ПЯТЬ) дней. Сам в шоке. Этот продавец отослал магнитолу только через 6 дней, и шла она довольно долго, но все таки пришла прямо в квартиру.
Ну, это была лирика про выбор, заказ и тому подобной. Собственно теперь описание самой установки.
Пока ждал доставку, решил прошерстить мировую сеть в поисках помощи по установке. Есть куча форумов, где описано как они установили магнитолу, как все прекрасно работает, но… либо нет нормальных фоток, либо не указано, что и как конкретно откручивали и вынимали, что куда подсоединяли. Меня это не устраивало, так как видел Solaris с панелью, исковерченной отверткой. Брр, какая гадость. Поэтому продолжал искать. Нашел какое-то видео, вроде на болгарском языке, где показали как разбирать бороду, но видео на троечку. Уловил главное: с чего начать.
И так, как сказал классик, Поехали.
Многие для разборки торпеды используют спец. инструмент, но можно использовать и свои пальцы совместно с набором отверток, главное делать все аккуратно, не делая резких движений.

1. Для начала отщелкиваем заглушку торпеды, там, где выключатель пассажирской подушки безопасности. Эта заглушка, как впрочем и все остальное держится за счет пистонов. Вставляем плоскую отвертку в прорезь и потихоньку отжимаем. Выламывать до конца не обязательно, главное отогнуть для доступа к саморезу накладки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8706.jpg
Просмотров: 436
Размер:	60.8 Кб
ID:	2063
2. Выкручиваем саморез (отдельно про саморезы: что мне нравиться в корейцах, так это то, что они используют один и тот-же набор крепежа, то есть при сборке нет риска вкрутить длинный саморез в короткое отверстие). Далее поддеваем краешек, и оттягиваем всю накладку. На накладке восемь пистонов. Когда отогнули накладку под магнитолой, надо отогнуть нижнюю накладку панели, справа от руля.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8707.jpg
Просмотров: 373
Размер:	56.2 Кб
ID:	2064Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8708.jpg
Просмотров: 341
Размер:	41.1 Кб
ID:	2065Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8709.jpg
Просмотров: 337
Размер:	57.8 Кб
ID:	2066
Там два пистона. Можно вынуть поперечную накладку и так (как я сделал сам), но оказалось, что ее невозможно поставить обратно, без отгибания нижней накладки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8710.jpg
Просмотров: 319
Размер:	57.4 Кб
ID:	2067Нажмите на изображение для увеличения
Название: снизу слева.jpg
Просмотров: 314
Размер:	52.0 Кб
ID:	2083
Выкручиваем три самореза (), и начинаем АККУРАТНО вынимать всю бороду на себя вместе с регуляторами печки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8711.jpg
Просмотров: 351
Размер:	69.3 Кб
ID:	2068
4. Отщелкиваем разъемы блока управления печкой/кондиционером (в сети встречал пост, что отщелкивать нельзя, ибо вылетает ошибка кондиционера/климата, но так работать не удобно. Возможно это касается только тех, у кого стоит климат. В общем смотрите сами). Доступ к магнитоле обеспечен.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кондюк.jpg
Просмотров: 346
Размер:	58.3 Кб
ID:	2076Нажмите на изображение для увеличения
Название: без облицовки.jpg
Просмотров: 364
Размер:	74.3 Кб
ID:	2074
5. Все те же саморезы четыре штуки, и магнитолу в топку.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: без бороды.jpg
Просмотров: 311
Размер:	59.9 Кб
ID:	2073
6. Сзади видим разъем антенны, и два разъема для ауди/видео сигнала и питания. Я если честно ждал больше. А как же руль, задняя камера, усилок… Но за неимением другого соединяем эти разъемы с магнитолой через iso переходник из комплекта.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: разъем авто.jpg
Просмотров: 299
Размер:	69.8 Кб
ID:	2081
7. Временно ставим голову на место и включаем зажигание.
8. Магнитола оживает. Включение не быстрое, а куда денешься, загрузка андроида. После включения сразу проверяем радио, ловит все четко. Музыка, видео с флешки, все читается. Кстати, разъемы usb, воткнутые в жопу магнитолы, включаются с некоторой задержкой, идет подключение типа OTG. Поэтому музыкальный плейер заводиться тоже чуть с опозданием. Навител установился, в гараже поймал сразу три спутника. Заморочек с местом расположением карт нет.
Выяснилась досадная деталь. Штатный разъем usb не работает. После копания на форумах обнаружил, что там не просто usb + aux, а целый концентратор для i-pod. На некоторых моделях есть надпись i-pod, у меня нет. Поэтому штатная магнитола видит там usb, а на андроиде нет.
В процессе проверки всех кнопок и разъемов выяснилось, что кнопки на руле так же не работают. КАК ТАК!? Продавец обещал, что все будет. Лезем в настройки, находим приложение по обучению кнопок. Вроде полегчало, но ненадолго. Прога ждет нажатия, а его нет. Вспоминаю про коричневый провод на iso-кабеле. кабель от разъемов машины, до разъема магнитолы, только он с разъемом, и соответственно был разъединен. Выключаю зажигание, выниаю магнитолу, соединяю провод, все включаю, в прогу... И чудо, можно рулить рулем и магнитолой одновременно.
Одновременно с мафоном заказал камеру заднего вида.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: камера.jpg
Просмотров: 202
Размер:	71.2 Кб
ID:	2084
Но так как на момент установки она еще не пришла, установку придется отложить до теплых времен. А универсальную, что была подарком к мафону куда-нибудь прикрутим, может в тот-же Action.
Микрофона внешнего тоже в комплекте не было, разговаривать через блюпуп через встроенный микрофон невозможно. Может быть созреет решение купить внешний.
Остальное работает отлично: wi-fi, bluetooth, usb разъемы, gps. В процессе увидим.
Единственно не смог настроить логотип загрузки со значком. Стоит прога Logo Changer. Просит внешние картинки, но пока не разобрался какого разрешения нужны картинки, руки не доходят.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: на месте.jpg
Просмотров: 423
Размер:	64.4 Кб
ID:	2078Нажмите на изображение для увеличения
Название: навител.jpg
Просмотров: 343
Размер:	26.5 Кб
ID:	2079

Ну и напоследок бонус. Встречал на форуме, что у некоторых в крышке багажника есть кабель для камеры, решил и у себя поискать, нашел вот это.Нажмите на изображение для увеличения
Название: разъем крыш.jpg
Просмотров: 321
Размер:	58.5 Кб
ID:	2082
Сразу понял, что камеру к этому кабелю не подключить, пошел искать. Нашел, что это разъем электропривода крышки багажника. Как я понял, привод идет только на универсалах, и цена какая-то бешеная.

Как-то так. Усли что еще вспомню, напишу. Фотки будут выложу.
Вложения
IMG_8712.jpg   IMG_8713.jpg   IMG_8714.jpg   IMG_8715.jpg   жопа.jpg  

куча проводов.jpg   перед.jpg  
Влад Имир вне форума
dekorolev
Абитуриент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 4
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.12.2016
30.01.2017 11:04
#2
Сообщение от Влад Имир Посмотреть сообщение
В посте много лирики, тем у кого мало времени рекомендую читать по диагонали, от фото к фото....
привет! подскажи пожалуйста а переходник антенный нужен?
dekorolev вне форума
Влад Имир
Доцент
 
Аватар для Влад Имир
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,748
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"103
В клубе с 16.10.2016
Фото: 2
30.01.2017 16:25
#3
Нет. Родная антенна втыкается прямо в магнитолу. Только кабель коротковат по сравнению с другими машинами.
Влад Имир вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Виталич
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 274
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 06.10.2016
19.04.2017 10:50
#4
Где покупал? Ссылочку (можно в личку)
Виталич вне форума
Влад Имир
Доцент
 
Аватар для Влад Имир
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,748
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"103
В клубе с 16.10.2016
Фото: 2
19.04.2017 17:14
#5
Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
Где покупал? Ссылочку (можно в личку)
Сейчас у этого продавца магнитолы нет. Буду на компе, скину ссылку другого продавца, голова аналогичная.
Влад Имир вне форума
Glorin
Абитуриент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.05.2017
07.05.2017 20:32
#6
Приветствую. Планирую замену заводского ГУ на китайскую, с камерой ЗВ. В этой связи возник вопрос: С точки зрения подбора установки китайской головы, есть ли различия между комплектациями начала (Comfort) и конца (Comfort Plus) 2016 года? И подскажите ссылочку на достойный вариант. Благодарю.
Glorin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Влад Имир
Доцент
 
Аватар для Влад Имир
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,748
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"103
В клубе с 16.10.2016
Фото: 2
07.05.2017 22:13
#7
Сообщение от Glorin Посмотреть сообщение
Приветствую. Планирую замену заводского ГУ на китайскую, с камерой ЗВ. В этой связи возник вопрос:...
На рестайле установлены кнопки управления телефоном и внешний микрофон. Но так как голова подключается через iso разъем должно все работать. Завтр с компа скину несколько вариантов.
Влад Имир вне форума
Glorin
Абитуриент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.05.2017
08.05.2017 18:28
#8
Благодарю! Буду ждать!
Glorin вне форума
Влад Имир
Доцент
 
Аватар для Влад Имир
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,748
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"103
В клубе с 16.10.2016
Фото: 2
08.05.2017 20:56
#9
Сообщение от Glorin Посмотреть сообщение
Благодарю! Буду ждать!
Вот одна ссылка

Вот вторая ссылка

Сообщение от Glorin Посмотреть сообщение
Благодарю! Буду ждать!
По виду одно и тоже. У первой уже несколько покупателей. Смотри, решай, спишись с продавцами.
Влад Имир вне форума
Glorin
Абитуриент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.05.2017
09.05.2017 18:50
#10
Благодарю! Оба варианта написано для машин 2011-2013! Странно, если нет разницы с 2016, почему ограничились 2013?
Glorin вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.