Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
01.12.2017 17:02
#1
который находится в салонном блоке предахранителей

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
ИгорьМ
Профессор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,390
Получил "Мне нравится"445  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 12.12.2013
01.12.2017 17:15
#2
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
который находится в салонном блоке предахранителей
Когда надолго оставляешь авто....все сохраняется в памяти,тоесть настройки.ничего не сбрасывается.кроме магнитолы..и транспортируют авто от завода до потребителя.тоже с выключенным..ну как бы все потребители эл.энергии засыпают.
ИгорьМ вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
03.12.2017 12:47
#3
а чего нужно сохранять еще, если все настройки магнитолы сбрасываются?

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ИгорьМ
Профессор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,390
Получил "Мне нравится"445  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 12.12.2013
03.12.2017 14:10
#4
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
а чего нужно сохранять еще, если все настройки магнитолы сбрасываются?
а ты в бортовом никакие настройки не менял с заводских?напримаер проводить светом,отмена сброса среднего расхода после заправки...язык на русский?да и коробка вроде как адаптивная,подстраивается под стиль вождения....я например после жены минут 15 не могу на авто ездить,пока не подотжигаю,чтобы под себя адаптировать...
ИгорьМ вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
04.12.2017 09:34
#5
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
а ты в бортовом никакие настройки не менял с заводских?напримаер проводить светом,отмена сброса среднего расхода после заправки...язык на русский?да и коробка вроде как адаптивная,подстраивается под стиль вождения....я например после жены минут 15 не могу на авто ездить,пока не подотжигаю,чтобы под себя адаптировать...
В бортовом сбрасывается только язык, всё остальное так и остается (даже после снятия клеммы акб на неделю)!
Коробка..... что плохого в том, что алгоритм приходит в заложенный заводской режим, а не в режим медленной жены?

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
ИгорьМ
Профессор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,390
Получил "Мне нравится"445  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 12.12.2013
04.12.2017 16:07
#6
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
что плохого в том, что алгоритм приходит в заложенный заводской режим, а не в режим медленной жены?
после медленной жены я ее сам быстрей адаптирую под себя,сев за руль,чем я буду утруждать себя сбросом клемы или предохранителя....за 4.5 года ниразу ничего не сбрасывал и предохранителем не пользовался...
ИгорьМ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
04.12.2017 18:09
#7
Да я не про сброс коробки, а мне интересно, что обнуляется.
Итак: сбрасываются настройки магнитолы (настройки частот сохраняются), язык в БК, расход в БК (всё остальное сохраняется).
Коробка под вопросом "сбрасывается ли адаптация?"
Короче напоминает выключатель массы, но вот чем конкретно отличается от съема минусовой клеммы с АКБ - х.з.
Хотелось бы поточнее. Эсли все функции такие же - то проще пользоваться этим переключателем

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
ИгорьМ
Профессор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,390
Получил "Мне нравится"445  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 12.12.2013
04.12.2017 18:29
#8
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
Короче напоминает выключатель массы, но вот чем конкретно отличается от съема минусовой клеммы с АКБ - х.з.
клемой есть возможность сбросить некие ошибки,предохранителем все остается в памяти.здесь тоже ответ приблизительно J4 Отключение АКБ зимой
ИгорьМ вне форума
Mistik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mistik
i40 WAGON 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 28.11.2013
05.12.2017 00:26
#9
4.
Проблемы при неправильной настройке переключателя с предохранителем
: Если переключатель с предохранителем будет переведен клиентом или техником в положение OFF (ВЫКЛ.) (перед доставкой клиенту) и включится функция автоматического отсечения темнового тока, могут возникнуть следующие проблемы.
Признаки неисправности
Относящаяся часть
• Блокировка/разблокирование дверей, открытие багажника с помощью RKE не работают.
(Восстановление из спящего режима для каждого модуля не активно.)
BCM
• Сброс цифровых часов (сброс памяти).
Часы с цифровой индикацией
• Сброс настроек аудиосистемы (громкость, настройки частот).
(Сброс памяти.)
Аудиосистема

* Если переключатель с предохранителем переведен в положение OFF (ВЫКЛ.), то питание BCM, цифровых часов и аудиосистемы отключено.

Кстати вот есть чего почитать Hyundai i40 VF - Электросистема кузова - Предохранители и реле - Блок реле (салон) - Описание и работа
Mistik вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
05.12.2017 12:35
#10
@Mistik, т.е. закрытие, открытие дверей штатным брелком невозможно? Или могут быть проблемы типа: "Закрыть брелком закрыл, а открыть хрена"?
Как же тогда машины едут и стоят у дилера на стоянке, ожидая покупателя, открытые что ли?.

Почему так интересуюсь:
Бывает так, что машина неделю-две стоит в гараже без моего посещения. (Зато потом могу за выходные пятьсот - тыщу двести км проехать). Снимать, одевать клемму АКБ как то напрягает. На аудио установки звука, часы - не сложно поставить нужное. пока прогреваешься. Автомат, то что адаптация сбрасывается к заводским установкам - не напрягает - разницы не чувствую. Язык на БК - пофигу как показывает кm или км, а больше там ничего не сбрасывается.
Вот и интересно, если переключатель имеет такие же функции, как снятие клеммы С акб, то может им и пользоваться. Осталось выяснить про штатную сигу поподробнее, т.к. нефига не понял читая по ссылке

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.